Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Jörg Eißfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0211 91294-13
E-Mail: joerg.eissfeld@ca-se.com
Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621 - 722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Torsten Rausch
Gesamtverkaufs-
leiter Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-830
E-Mail: Rausch@cloppenburg-erfurt.de
Manuel Menzel
Leiter After Sales
Telefon: 0361 2621-730
E-Mail: Menzel@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Rodger Höfer
Verkaufsberater
Telefon: 03447 / 8514-44
E-Mail: hoefer@cloppenburg-abg.de
Alina Kretzschmar
Verkaufsberaterin
Telefon: 03447 / 8514-13
E-Mail: kretzschmar@cloppenburg-abg.de
Steven Wloch
Verkaufsberater
Telefon: 03447 / 8514-12
E-Mail: wloch@cloppenburg-abg.de
Peggy Kasper
Vertriebsassistentin
Telefon: 03447 / 8514-45
E-Mail: kasper@cloppenburg-altenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Thomas Günzel
Werkstattleiter / Service Berater
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: guenzel@cloppenburg-abg.de
René Hendriock
Service Berater
Telefon: 03447 / 8514-26
E-Mail: hendriock@cloppenburg-abg.de
Sandra Witor
Service Assistentin
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: witor@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Felix Hertzsch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 03447 / 8514-16
E-Mail: hertzsch@cloppenburg-abg.de
Daniela Köhler
Mitarbeiterin Teilevertrieb / Service Assistentin
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: koehler@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Steffen Weber
Werkstattmeister
Telefon: 03447 / 8514-33
E-Mail: weber@cloppenburg-abg.de
Frank Reichardt
Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: reichhardt@cloppenburg-abg.de
Andreas Fiedler
Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-00
E-Mail: fiedler@cloppenburg-abg.de
Jürgen Peuser
Umweltschutz-
beauftragter / stellv. Werkstattmeister
Telefon: 0365 / 43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Daniel Becker
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Sebastian Tauchert
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Patrick Fleischer
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de
Daniel Schneider
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03447 / 8514-0
E-Mail: info@cloppenburg-abg.de