Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robert Ersfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Eißfeld
Geschäftsführer
Telefon: 0211 91294-13
E-Mail: joerg.eissfeld@ca-se.com
Sandra Rogge
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Torsten Rausch
Gesamtverkaufs-
leiter
Telefon: 0361 2621-830
E-Mail: rausch@cloppenburg-erfurt.de
Jan Becher
BMW M exklusiv, MW i exklusiv
Telefon: 0361 2621-718
E-Mail: becher@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Fiedler
Teamleiter Neue Automobile, Vertrieb an Großkunden
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: fiedler@cloppenburg-erfurt.de
Sebastian Koch
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-708
E-Mail: koch@cloppenburg-erfurt.de
Max Geyersbach
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-717
E-Mail: geyersbach@cloppenburg-erfurt.de
Rudi Reimchen
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-752
E-Mail: reimchen@cloppenburg-erfurt.de
Matthias Rödiger
Product Genius
Telefon: 0361 2621-723
E-Mail: roediger@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Vertriebs-
assistentin / Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de
Viviane Lampart
Vertriebsassistentin
Telefon: 0361 26 21-721
E-Mail: lampart@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Markus Vielhauer
Gesamtverkaufs-
leiter
Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-827
E-Mail: vielhauer@cloppenburg-erfurt.de
Bernd Sonnenfeld
Abteilungsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-728
E-Mail: sonnenfeld@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Manuel Menzel
Aftersales Leiter
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de
Christian Engler
Service Leiter
Telefon: 0361 2621-741
E-Mail: engler@cloppenburg-erfurt.de
Dominic Hauck
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-744
E-Mail: hauck@cloppenburg-erfurt.de
Bettina Koch
Service Beraterin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: bkoch@cloppenburg-erfurt.de
Alexander Thomas
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-729
E-Mail: thomas@cloppenburg-erfurt.de
Steven Hübner
Gewährleistungs-
referent / IT-Verantwortlicher
Telefon: 0361 2621-705
E-Mail: steven.huebner
@cloppenburg-erfurt.de
Patrick Reiße
Service Berater
Telefon: 0361 26 21-749
E-Mail: reisse@cloppenubrg-erfurt.de
Virginia Hölscher
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: service.assistenz
@cloppenburg-erfurt.de
Doreen Schumann
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: schumann@cloppenburg-erfurt.de
Sybille Hühn
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: counter@cloppenburg-erfurt.de
Josephine Marx
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: counter@cloppenburg-erfurt.de
Christian Schieck
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0361/26 21 840
E-Mail: schieck@cloppenburg-erfurt.de
Jens Möller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-740
E-Mail: moeller@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Kelterborn
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-841
E-Mail: kelterborn@cloppenburg-erfurt.de
Frank Klingbeil
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon: 0361 2621-746
E-Mail: klingbeil@cloppenburg-erfurt.de
Stefanie Hartung
Disponentin
Telefon: 0361 2621-704
E-Mail: hartung@cloppenburg-erfurt.de
Jeanin Schmidt
Disponentin
Telefon: 0361 2621-719
E-Mail: jeanin.schmidt@cloppenburg-erfurt.de
Julia Morlock
Verwaltung /
Personal
Telefon: 0361 2621-709
E-Mail: morlock@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sandra Rogge
Assistenz der Geschäftsführung / Marketing
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Vertriebsassistenz / Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de
Dietram Lusche
Werkstattleiter
Telefon: 0361 2621-833
E-Mail: lusche@cloppenburg-erfurt.de
Steve Hahn
Kommunikations-elektroniker/ Hochvolttechniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: hahn@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Kampf
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Sänger
Servicetechniker
Telefon: 0361 2621-735
E-Mail: werkstatt.service
@cloppenburg-erfurt.de
Jan Rönicke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Johannes Ruschke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Körner
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Dominik Schiele
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Andreas Salewski
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Christian Domhardt
Kfz-Mechatroniker/ Karosserie
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Maximilian Kellermann
Kfz-Mechatroniker/ Karosserie
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de