Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Cloppenburg Filiale Achim

Anschrift

Bremer Str. 59-63
28832 Achim

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 4202 / 6014-0

Fax: 

+49 4202 / 6014-65

E-Mail: 

Info-achim@cloppenburg-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jürgen Lang
Geschäftsführer
Telefon: 04202/6014-0
Fax: 04202/6014-55
E-Mail: juergen.lang@
cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Alf Ohlmann
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 04202/6014-14
E-Mail: alf.ohlmann@cloppenburg-gruppe.de
Andreas Czalnik
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 04202/6014-13
E-Mail: andreas.czalnik@cloppenburg-gruppe.de
Tobias Meybohm
Leiter Aftersales
Telefon: 04202/6014-33
Fax: 04202/6014-55
E-Mail: tobias.meybohm
@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kevin Möhle
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-26
E-Mail: kevin.moehle@cloppenburg-gruppe.de
Nils Gremm
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-21
E-Mail: nils.gremm@cloppenburg-gruppe.de
Diyar Ates
Product Genius

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ibrahim Cepni
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-25
E-Mail: ibrahim.cepni@cloppenburg-gruppe.de
Simon Steinmetz
Verkaufsberater
Telefon: 04202/6014-26
E-Mail: simon.steinmetz@cloppenburg-gruppe.de
Nico Hinzmann
Assistent der Verkaufsleitung
Telefon: 04202/6014-26
E-Mail: nico.hinzmann@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Schnaars
Service Berater
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: christian.schnaars@
cloppenburg-gruppe.de
Robby Schmidt
Serviceberater
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: robby.schmidt@
cloppenburg-gruppe.de
Sabrina Martensen
Service Assistentin
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: sabrina.martensen@
cloppenburg-gruppe.de
Ann-Kathrin Frödrich
Service Assistentin
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail:

ann-kathrin.froedrich@
cloppenburg-gruppe.de

Sonja Kosel
Service Assistentin
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: sonja.kosel@cloppenburg-gruppe.de
Diana Braams
Gewährleistungs-referentin
Telefon: 04221/29880-24
E-Mail: diana.braams@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Daniel Schleier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: daniel.schleier@cloppenburg-gruppe.de
Patrick Frühling
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: patrick.fruehling@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Igor Heinz
Werkstattmeister
Stephen Ilgner
Servicetechniker
Jannik Bleil
Mechatroniker
Niko Rabe
Mechatroniker
Lukasz Runo
Mechatroniker

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Michael Bosse
Hausmeister

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ute Beneke
Back Office / Zentrale
Telefon: 04202/6014-0
E-Mail: ute.beneke@cloppenburg-gruppe.de
Bärbel Schmidt-Kihsing
Back Office
Telefon: 04202/6014-15
E-Mail: baerbel.schmidt-kihsing@cloppenburg-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstage 09:00 - 13:00 Uhr
Elke Meinen
Disponentin
Telefon: 04202/6014-51
E-Mail: elke.meinenmeinen
@cloppenburg-gruppe.de
Fatih Savasada
Disponent
Telefon: 04202/6014-27
E-Mail: fatih.savasada
@cloppenburg-gruppe.de
Neelke Hilling
Marketing
Telefon: 04202 60 14-12
Fax: 04202 60 14-65
E-Mail: neelke.hilling@cloppenburg-gruppe.de