HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW CLOPPENBURG FILIALE GERA

Anschrift

Otto-von-Guericke-Str. 1 
07552 Gera

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 365 / 437 70-0
Fax: +49 365 / 437 70-40
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Jürgen Münzel
Geschäftsführer
Telefon: 0361/2621-700
E-Mail: muenzel@cloppenburg-erfurt.de
Susan Kratzsch
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0521/3040-14
E-Mail: kratzsch@cloppenburg-gera.de
Katja Walther
Gesamtverkaufs-
leiterin Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-16
E-Mail: walther@cloppenburg-gera.de
Mandy Werner
Leiterin Aftersales
Telefon: 03447/8514-25
E-Mail: werner2@cloppenburg-abg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Marcus Loch
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-78
E-Mail: loch@cloppenburg-gera.de
Sebastian Müller
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-60
E-Mail: mueller@cloppenburg-gera.de
Heiko Linke
Verkaufsberater /
Product Genius
Telefon: 0365/43770-46
E-Mail: linke@cloppenburg-gera.de
Verena Poerschke
MINI Exklusiv Verkaufsberaterin
Telefon: 0365/43770-24
E-Mail: poerschke@cloppenburg-gera.de
André Claus
Verkaufsberater für Groß- und Businesskunden
Telefon: 0365/43770-17
E-Mail: claus@cloppenburg-gera.de
Nicole Pfeffer
Verkaufsberaterin für Businesskunden
Telefon: 0365/43770-61
E-Mail: pfeffer@cloppenburg-gera.de
Claudia Görner
Vertriebs-
assistentin / Marketing
Telefon: 0365/43770-39
E-Mail: goerner@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Holger Berger
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-22
E-Mail: berger@cloppenburg-gera.de
Mirko Lausmann
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-47
E-Mail: lausmann@cloppenburg-gera.de
Steffen Großmann
Verkaufsberater
Telefon: 0365/43770-37
E-Mail: grossmann@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Frank Looke
Serviceleiter
Telefon: 0365/43770-27
E-Mail: looke@cloppenburg-gera.de
Rüdiger Weiß
Service Berater
Telefon: 0365/43770-28
E-Mail: weiss@cloppenburg-gera.de
Jens Waha
Service Berater
Telefon: 0365/43770-81
E-Mail: waha@cloppenburg-gera.de
Mike Schröder
Service Berater
Telefon: 0365/43770-63
E-Mail: schroeder@cloppenburg-gera.de
Claudia Kühn
Service Assistentin
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: counter@cloppenburg-gera.de
Anja Zimmer
Gewährleistung
Telefon: 0365/43770-77
E-Mail: zimmer@cloppenburg-gera.de
André Dankwart
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-36
E-Mail: dankwart@cloppenburg-gera.de
Katrin Laube
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-25
E-Mail: laube@cloppenburg-gera.de
Christian Chares
Teilevertrieb
Telefon: 0365/43770-31
E-Mail: chares@cloppenburg-gera.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Matthias Julke
Werkstattleiter
Telefon: 0365/43770-32
E-Mail: julke@cloppenburg-gera.de
Jürgen Peuser
Umweltschutz-
beauftragter / stellv. Werkstattmeister
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Lutz Reller
Karosseriebauer
Telefon: 0365/43770-35
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Frank Fischer
Servicetechniker
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Matthias Dietsch
Servicetechniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Torsten Matthes
Mechaniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Rainer Wenig
Mechaniker und Service-
mobilfahrer
Telefon: 0365/43770-34
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Dietmar Bergner
Interner Aufbereiter
Telefon: 0365/43770-41
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Mario Schaller
BMW Schnelldienst
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: schaller@cloppenburg-gera.de
Mirko Hennings
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Jens Weigelt
Karosserie-
klempner
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Tino Pfleger
Buchhaltung
Telefon: 0365/43770-21
E-Mail: pfleger@cloppenburg-gera.de
Annemarie Heine
Buchhaltung
Telefon: 0365/43770-29
E-Mail: heine@cloppenburg-gera.de
Kerstin Leuschner
Disposition Neue Automobile
Telefon: 0365/43770-15
E-Mail: leuschner@cloppenburg-gera.de
Nicole Hochmuth
Disposition Gebrauchte Automobile
Telefon: 0365/43770-30
E-Mail: hochmuth@cloppenburg-gera.de
Sarah El Passiony
Auszubildende zur Automobilkauffrau
Telefon: 0365/43770-83
E-Mail: elpassiony@cloppenburg-gera.de
Marie Kretzschmar
Auszubildende zur Automobilkauffrau
Telefon: 0365/43770-0
E-Mail: info@cloppenburg-gera.de
Aaron Ghulam
Auszubildender zum Auto-
mobilkaufmann
Telefon: 0365/43770-83
E-Mail: ghulam@cloppenburg-gera.de