HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Cloppenburg Filiale Erfurt

Anschrift

Justus-Liebig-Str. 30 
99087 Erfurt

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 361 / 26 21-700
Fax: +49 361 / 26 21-701
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Jürgen Münzel
Geschäftsführer
Telefon: 0361 / 2621-700
E-Mail: muenzel@cloppenburg-erfurt.de
Sandra Rogge
Assistentin der Geschäftsleitung / Marketing
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robert Ersfeld
Verkaufsleiter
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: ersfeld@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Vertriebs-
assistentin / Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Fiedler
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-722
E-Mail: fiedler@cloppenburg-erfurt.de
Sebastian Koch
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-708
E-Mail: koch@cloppenburg-erfurt.de
Jan Becher
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-718
E-Mail: becher@cloppenburg-erfurt.de
Matthias Rödiger
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-723
E-Mail: roediger@cloppenburg-erfurt.de
Max Geyersbach
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0361 2621-717
E-Mail: geyersbach@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Sonnenfeld
Abteilungsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-728
E-Mail: sonnenfeld@cloppenburg-erfurt.de
Markus Vielhauer
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0361 2621-827
E-Mail: vielhauer@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Manuel Menzel
Service Leiter
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: menzel@cloppenburg-erfurt.de
Christian Frank
Service Berater
Telefon: 0361 2621-729
E-Mail: frank@cloppenburg-erfurt.de
Bettina Koch
Service Beraterin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: bkoch@cloppenburg-erfurt.de
Jens Langbein
Service Berater
Telefon: 0361 2621-744
E-Mail: langbein@cloppenburg-erfurt.de
Christian Engler
Service Berater
Telefon: 0361 2621-741
E-Mail: engler@cloppenburg-erfurt.de
Steven Hübner
Gewährleistungs-
referent / IT-Verantwortlicher
Telefon: 0361 2621-705
E-Mail: steven.huebner
@cloppenburg-erfurt.de
Virginia Hölscher
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: service.assistenz
@cloppenburg-erfurt.de
Stefanie Rink
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: service.assistenz
@cloppenburg-erfurt.de
Doreen Schumann
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: schumann@cloppenburg-erfurt.de
Anja Schumann
Service Assistentin
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: serviceassistenz
@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Hans-Joachim Topf
Teiledienstleiter
Telefon: 0361 2621-840
E-Mail: topf@cloppenburg-erfurt.de
Jens Möller
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-740
E-Mail: moeller@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Kelterborn
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0361 2621-841
E-Mail: kelterborn@cloppenburg-erfurt.de
Stefanie Hartung
Disponentin
Telefon: 0361 2621-704
E-Mail: hartung@cloppenburg-erfurt.de
Uta Spill
Disponentin
Telefon: 0361 2621-704
E-Mail: ahc@cloppenburg-erfurt.de
Julia Morlock
Buchhalterin
Telefon: 0361 2621-709
E-Mail: morlock@cloppenburg-erfurt.de
Sandra Rogge
Marketing
Telefon: 0361 2621-715
E-Mail: rogge@cloppenburg-erfurt.de
Aline Engelbrecht
Marketing
Telefon: 0361 2621-716
E-Mail: engelbrecht@cloppenburg-erfurt.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Dietram Lusche
Werkstattleiter
Telefon: 0361 2621-833
E-Mail: lusche@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Hanika
Werkstattleiter,
Technik, Service-
mobilfahrer
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Steve Hahn
Service Techniker, Service-
mobilfahrer
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: hahn@cloppenburg-erfurt.de
Jörg Kampf
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Dirk Köllmer
Mechatroniker, Service-
mobilfahrer
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Sänger
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-735
E-Mail: werkstatt.service
@cloppenburg-erfurt.de
Maik Hoffmann
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Christian Schieck
Spengler
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.info
@cloppenburg-erfurt.de
Christian Gelbhardt
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Jan Rönicke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Marcel Schulter
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Johannes Ruschke
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de
Hans Friedrich Grothum
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: werkstatt.service
@cloppenburg-erfurt.de
Benjamin Körner
Mechatroniker
Telefon: 0361 2621-700
E-Mail: info@cloppenburg-erfurt.de