HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Cloppenburg Filiale Bielefeld

Anschrift

Detmolder Str. 281
33605 Bielefeld

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 521 / 30 40-40
Fax: +49 521 / 30 40-102
E-Mail: webmaster@autohaus-cloppenburg.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Helmut Buchwald
Geschäftsführer
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: helmut.buchwald@
autohaus-cloppenburg.
de
Jaron Schäfer
Assistent der Geschäftsführung
Telefon: 0521 3040-437
E-Mail: schaefer@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Till Pauli
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-449
E-Mail: pauli@autohaus-cloppenburg.de
Michael Exner
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-438
E-Mail: exner@autohaus-cloppenburg.de
Volkan Karaarslan
Verkaufsberater
Telefon: 0521 / 3040-442
E-Mail: karaarslan@autohaus-cloppenburg.de
Klaus Höber
Verkaufsberater
Telefon: 0521 3040-446
E-Mail: hoeber@autohaus-cloppenburg.de
Dominik Meyer
Auszubildender
Telefon: 0521 3040-40

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 08:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 16:00 Uhr
Oliver Maletzki
Service Leiter
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: maletzki@autohaus-cloppenburg.de
René Hohnholz
Serviceberater
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: hohnholz@autohaus-cloppenburg.de
Stefan Fuhlrodt
Gewährleistungs Sachbearbeiter
Telefon: 0521 3040-40
Jessica Schlimmer
Serviceassistentin
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: schlimmer@autohaus-cloppenburg.de
Helfried Luft
Fahrdienst / Postdienst
Telefon: 0521 3040-40

Öffnungszeiten.

Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Thomas Schünemann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0521 3040-480
E-Mail: schuenemann@autohaus-cloppenburg.de
Jürgen Siegert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-484
E-Mail: siegert@autohaus-cloppenburg.de
Manfred Quelle
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-486
E-Mail: quelle@autohaus-cloppenburg.de
Marlo Mannke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0521 3040-335
E-Mail: m.mannke@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Edgar Fitz
Werkstattmeister
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: fitz@autohaus-cloppenburg.de
Hans-Jörg Alscher
Karosserie Instandsetzung
Telefon: 0521 3040-40
Klaus Dengel
Kfz-Elektriker
Telefon: 0521 3040-0
Kurt Gräf
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-30
Jan Lüffe
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-0
Eleftherios Alagiosidis
Mechaniker
Telefon: 0521 3040-40
Anika Sachs
ASG Allgemeine Service GmbH
Telefon: 0521 3040-466
E-Mail: sachs@autohaus-cloppenburg.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Birgit Rother-Reers
Disponentin
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: rother-reers@autohaus-cloppenburg.de
Sergej Riffel
Disponent
Telefon: 0521 3040-40
E-Mail: riffel@autohaus-cloppenburg.de
Gerrit Gellermann
Abteilung Datenverarbeitung
Telefon: 0521 3040-458
E-Mail: gellermann@autohaus-cloppenburg.de